Возможно ли вернуть деньги за операцию, если сыну сделают операцию по квоте, но очередь подойдет неизвестно когда?
Добрый день!
Нет деньги вы не веернете судебная практика по вашему вопросу однозначна
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день!
Да, вы можете истребовать деньги с департамента мин. здравоохранения.
За проведение неотложной операции за свой счет, но только через суд.
Причем вам нужно будет обосновать ваш поступок острой необходимостью и не возможностью ждать очереди по квоте.
Едва ли.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Доброго времени суток Вам. Можно попробовать через МФЦ. Не факт что выйдет. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__