Краснодар, 18.03.2017, 00:43

Проблемы с выплатами и связью - Как решить ситуацию с отправленной одеждой без заключения договора?

Вопрос №12300942 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2017, 00:43
Отправили партию одежды под реплизацию в магазин. Договоров не заключали. Магазин деньги не выплачивает, на связь не выходит. Единственное что свидетельствует о нашем взаимодействии это транспортная накладная, в которой я - отправитель, владелец магазина - получатель. Что можем сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суд обращаться. Как суд расценит - сказать сложно. Другого выхода, всё равно, нет. Электронной переписки тоже нет?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 00:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Электронная переписка есть. Кроме всего прочего в ней присутствует фото транспортной накладной. А так же подтверждение владельца магазина, что он получил груз.

18.03.2017, 01:01

Здравствуйте. Ну вот, а говорите - ничего нет. Потратьте ещё немного. Обратитесь к нотариусу для удостоверения протокола осмотра сайта. Это - тоже доказательство. Наряду с накладной.

И воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста. Не занимайтесь самолечением. Дело и так тяжелое. А самостоятельно - практически без вариантов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 01:05

Здравствуйте, Денис.

У Вас достаточное количество доказательств для обращения в арбитражный суд. Сейчас в арбитраже претензионный порядок обязателен. Направьте сначала претензию.

Статья 4 АПК РФ. Право на обращение в арбитражный суд

5. Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом.

18.03.2017, 01:08