Как обжаловать признание документа о отсутствии претензий по срокам передачи квартиры в суде?

Я подала иск к застройщику по взысканию с него пени за просрочку задержки квартиры. Квартиру покупала по переуступке прав у другого лица. На заседание суда представитель застройщика принес заявление предыдущего владельца, в котором написано, что у предыдущего владельца нет претензий по срокам передачи квартиры, хотя задержка была. Застройщик на основании этого заявления квартиру по одностороннему акту не передал предыдущему владельцу. Об этом заявлении я не знала. Я ходатайствовала об исключении этого заявления из дела, ссылалась на статью ГК РФ 166, что мои права были нарушены. Судья ходатайство отклонил. Вопрос: как мне поступить, чтобы сделка застройщика и предыдущего владельца была признана ничтожной? Надо ли отдельный иск подавать? Иначе скорее всего я проиграю дело.
Лучший ответ

Здравствуйте. Признать сделку ничтожной Вы не сможете, такой практики нет. Но, при правильном ведении дела, можно добиться положительного решения суда для Вас, несмотря на наличие указанного заявления. Подобная судебная практика имеется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. По договору уступки права требования передаются все права и обязанности. Если вы произвели расчет с первым покупателем то имеете полное право требовать с застройщика неустойку.