Возможно ли подать уточняющее исковое заявление в зале суда или необходимо сделать это перед заседанием?

Скажите, пожалуйста, можно ли подать уточняющее исковое заявление в зале суда (гражданский) например 3 заседании или делать это нужно раньше до заседания.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина. Да В соответствии со ст. 39 ГПК РФ Вы имеете на это право.

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Спасибо, теперь все ясно.