Меня не законно задержали и оштрафовали за отказ - куда обратиться?
Меня не законно якобы задержали применив силу вневедомственная охрана. Потом передалии гибдд где на меня составили протокол хотя я ни куда ни ехал забрали плчемуто машину на штраф стоянку хотя она стояла вообще водворе а когда поиехал ее забирать мне сказали что меня на лищение за отказ. Куда обратиться на этот маразм.
Здравствуйте. Пишите жалобу на неправомерные действия в прокуратуру. Они проведут проверку и привлекут к ответственности виновных лиц. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.