Проблемы с заказом в интернет-магазине и ответственность транспортной компании - насколько правомерно перекладывать вину на покупателя?

У нас возникли проблемы с интернет магазином. Заказ прибыл к нам в следующем состоянии: 1. Шкаф для одежды со сколами на боковых и задних стенках; 2. Обувницы для одежды не той модели которая представлена на сайте и вместо 2-х штук одна. Магазин переложил всю вину на транспортную компанию и все проблемы по общению с ними на нас. Насколько это правомерно? Транспортная компания по умолчанию была предоставлена магазином. Заказ оформлен на дочь. Кем должна быть заверена доверенность чтобы я как мама могла представлять наши интересы?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Доверенность должна быть заверена нотариусом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Ольга Аркадьевна! К нотариусу обратитесь, нотариальная доверенность нужна. У нотариуса скажите, что нужна доверенность на представление интересов, в том числе в судах. Обратиться должна Ваша дочь, Ваше присутствие не обязательно. Нужны только Ваши паспортные данные и место регистрации.

Ответ неполный.

Вопрос состоял из двух частей. На первый вопрос:"Правомерны ли действия магазина" - вы не ответили.

Отвечаю.

Если магазин переложил всю вину на транспортную компанию и все проблемы по общению с ними на вас, то эт не правомерно и нарушает ваши права по Закону РФ" О защите прав потребителей"

Здравствуйте еще раз, Ольга Аркадьевна! Конечно же неправомерны. Они нарушают Федеральный закон "О защите прав потребителей". Вам претензию надо им подавать о возврате суммы либо допоставке. Через 10 дней если откажут, либо не ответят - обращайтесь в суд. Гос пошлиной такие иски не облагаются.