Изменение размера месячной оплаты в договоре найма комнаты - законно или нет?
Снимаю комнату в 2 ух комнатной квартире по договору найма, Срок действия договора 11 мес. В нем прописана ежемесячная сумма оплаты жилья. Также прописано что одностороннее изменение размера месячной оплаты не допускается.. Хозяйка хочет поднять плату за жилье. Законно ли это? Договор заканчивается в июле.
Лучший ответ
Если в договоре прописано, то в одностороннем порядке увеличить арендную плату не имеет права. Пусть читает договор внимательно, прежде чем подписывает.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Ирина! Нет, в этом случае хозяйка поднять цену за жилье не имеет право. Только еще в договоре в этом посмотрите основания и сроки расторжения этого договора с ее стороны.
То что нужно. Спасибо!