Златоуст, 25.02.2011, 09:33

У меня нет своего жилья и денег на приобретение тоже нет.

Вопрос №1230185 из г. Златоуст
опубликован 25.02.2011, 09:33
Скажите пожалуйста можно подать одним документом к судье вопрос о разводе, разделе совместного имущества и просьбы обязать мужа обеспечить жилым помещением ребенка в пользу которого исполняет алиментные обязательства. (У меня нет своего жилья и денег на приобретение тоже нет. )И еще если на словах мы договоримся с мужем о разделе имущества совместного- (нужно ли нотариусом заверить) это будет иметь силу в суде при неисполнении мужем своих обязательств-продать машину и вернуть мне деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете указать в иске различные требования.

А раздел имущества надо оформить ПИСЬМЕННО и удостоверить у нотариуса!

25.02.2011, 09:40

1. Обязать никак нельзя.

2. Всё остальное можно одним иском, только придётся подавать в районный суд, если сумма раздела будет свыше 50 тысяч рублей.

3. Раздел имущества можно поделить и добровольно, о чём составить договор и заверить нотариусом.

Удачи!

25.02.2011, 09:39

Три в одном - много.

Обязать его никто не может, даже суд, я вам уже отвечал.

Удачи!

25.02.2011, 11:12

Если обязать нельзя так как сформулировать свое прошение, мне сказали (юрист) что можно просить обязать мужа обеспечить жилым помещением ребенка в пользу которого исполняет алиментные обязательства

СПАСИБО!!

25.02.2011, 11:07