Как признать ребенка иждивенцем и расширить жилплощадь, чтобы подписать разрешение на усыновление?
Вам необходимо в судебном порядке признать ребенка иждивенцем мужа. Для этого необходимо доказать совместное проживание и фактическое иждивение. Для начала зарегистрируйтесь по одному адресу, и Вы, и муж, и ребенок. Можно при в/ч по месту службы мужа.
Доброго времени суток! Вы можете в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении вашего ребенка - для этого нужно составить завяление в суд по ст. 264 ГПК РФ.
Если ваш несовершеннолетний ребенок будет усыновлен вашим мужем, то он будет являться его иждивенцем. Можно решить вопрос в суде. Всего доброго.