Что делать, если из-за неграмотности менеджеров возникла просрочка и возложение штрафов при погашении кредитной карты?
Здравствуйте. В данном случае придется разбираться, требовать письменно подтверждение наличия просрочки и обращаться в суд. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Просрочка возникла не из-за неграмотности менеджера, а из-за целенаправленных его действий, направленных на погашение кредита, по которому истек срок исковой давности. Такими действиями банк для себя возобновил течение срока и теперь будет обращаться в суд. Затребуйте в банке выписку с ваших кредитных карта (ту, что срок закончен и ту, которую хотели погасить, выписку со счета просроченных % , штрафа и пени. Проверьте какой номер карты указан в вашей квитанции.
Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По всей видимости вам необходимо обращаться с жалобой в Центробанк РФ, и с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!