Гомель, 18.03.2017, 11:49

Как решить конфликт о наследстве автомобиля и гаража, если я, как пенсионер, не согласен с предложенной суммой от второго наследника?

Вопрос №12302172 из г. Гомель
опубликован 18.03.2017, 11:49
Если я не согласен с той суммой, которую мне предлагает второй наследник (моя 1/4 часть от машины и 1/4 часть от гаража), то что я могу дальше сделать и как мне лучше поступить? (я - пенсионер)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий

Еси Вы не согласны с суммой которую Вам предлагает другой наследник, то можете и не соглашаться на его условия останетесь собственником и потом уже будете решать вопросы самостоятельно

Удачи вам и всего хорошего.

18.03.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дмитрий//, /Вам просто нужно стоять на своем, второй наследник больше заинтересован в получении гаража и машины в полную собственность. Удачи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

22.03.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что я живу в Белоруссии. А моя часть находится в России. Я бы хотел продать свою часть и не обременять себя этими долями. Как мне все-же поступить в дальнейшем?

18.03.2017, 12:05

Добрый вечер, Дмитрий! В вашем случае лучше договориться с другим дольщиком, потому что продать долю в гараже вам будет трудно, поскольку ее вряд ли кто-то купит. Всего доброго!

18.03.2017, 12:54

Если хотите продать, то продавайте, уведомляйте письменно второго собственника о намерении продать, указывайте сумму, отправляйте ценным письмом, ждите месяц и продавайте. Не обязательно продавать второму собственнику. Ищите другого покупателя.

18.03.2017, 13:35

Уважаемый Дмитрий

Все понятно что Вы хотите

Конечно лучше бы продать сособственник но не хочет он покупать не заставите Вы его

Скорей всего время все расставит на свои места

Собственник в любом случае имеющий большую долю захочет использовать или улучшить или продать это имущество а зная что это имущество общее и есть в нем доля не его будет решать данный вопрос

Удачи вам и всего самого наилучшего.

18.03.2017, 16:38