Процедура увольнения при ликвидации организации - какие действия и документы необходимо выполнить для правильного расторжения трудового договора?
Правильные действия.
Организация в которой работает жена (в данный момент в декретном) ликвидируется. Пришло по почте уведомление о предстоящим увольнении. Какая должна быть процедура увольнения и какие бумаги написаны-подписаны что бы уволили по ликвидации а не под "шумок" по собственному желанию, что бы не выплачивать компенсацию? Заранее спасибо.
Здравствуйте! По окончании срока уведомления работодатель обязан издать приказ об увольнении, выплатить необходимые пособия согласно ст.178 ТК РФ,произвести расчет. Выдать работнику трудовую книжку, справку 182 н, справку 2-НДФЛ.
Читайте внимательно уведомление, там должно быть четко указано, что ваша супруга увольняется в связи с ликвидацией организации по п.1 ч.1 статьи 81 ТК РФ. если так и указано, значит подпишите уведомление, все компенсации вам будут выплачены.
Доброго времени суток! Работник обязан подписать приказ об увольнении по сокращению, в день увольнения получить выходное пособие, компенсацию за неиспользованные дни отпуска, компенсацию на период трудоустройства в размере среднего заработка.