Можно ли страховать новый автомобиль, купленный в автосалоне, у других страховых компаний для более выгодных условий?
вы ничего не обязаны, рынок свободный и приветствуются рыночные отношения и конкуренция!вам предоставляют список страховых компаний вы из списка выбираете компанию где у вас есть дружественные люди и делаете страховку у них, салон обязан принять страховку как КАСКО так и ОСАГО, если авто берете не в кредит то речи о списке страховых компаний быть не может, свободно выбираете любую страховую!салон навязывает свои страховки по той причине так как закладывают в комиссию свой интерес от 30% и более-по ОСАГО!
В дополнение к коллеге учтите следующее обстоятельство. .. Дабы избежать возможных проблем в будущем страхуйте авто непосредственнов страх.компании, т.е не у брокера, агента и им подобных