Как происходит расчет ежемесячного платежа при мировом соглашении в случае просрочки по ипотеке?

В связи со сложившимися обстоятельставми, у меня просрочка по ипотеке. С банком договорились, что попробуем заключить мировое соглашение в суде. У меня вопрос: если на мировом соглашении мы с банком не договоримся о сумме ежемесячного платежа, то они будут принудительно с официальных з/п вычитать деньги. (имущетсва ни у кого нет, обеспечение по кредиту - поручители). Есть ли в законе, что они могут например только 15% из з/ п вычитать (какой то %)? или расчет идет из расчета среднего прожиточного минимума (из з/п вычитается средний прожиточный минимум на человека, а остальное в банк?) Как идет этот расчет в суде?
Лучший ответ

Приставы могут вычитать из заработной платы до 50%. Возможно написать на имя приставов заявления о снижении удержаний до 20% в связи с тяжелым материальным положением.

Банк может в судебном порядке обратить взыскание на имущество по ипотеке - квартиру, продать ее с торгов по оценочной стоимости.

По исполнительному листу удержанию подлежит не более 50% от заработной платы

данную проблематику необходимо решать, так как вы осознано взяли кредит ипотечный, теперь есть вариант по договоренности с банком реализовать его, а вырученные деньги направить на погашение текущего кредита вы в свою очередь остаетесь с плохой кредитной историей и без квартиры и возможно никогда вам ипотеку не дадут или же разрешите вопрос в свою пользу!