Владимир, 18.03.2017, 13:01

Хотела узнать если износ квартиры составляет больше 50 процентов можно купить если со всем не где жить?

Вопрос №12302365 из г. Владимир
опубликован 18.03.2017, 13:01
Хотела узнать если износ квартиры составляет больше 50 процентов можно купить если со всем не где жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, максимальный износ жилого помещения 80%, вы вправе купить любое имущество, изношенное либо новое. Вопрос в другом, как вы хотите купить.

18.03.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если за 80%может есть какие нибдь варианты?

18.03.2017, 13:46

Вы каким образом определяете износ? Пока нет решения специальной комиссии по конкретному дому - покупайте что угодно, Росреестр пропустит сделку.

18.03.2017, 13:48

Так сказали в пенсионом фонде не более 50%

18.03.2017, 13:58

Вы с использованием материнского капитала планируете сделку провести, Оксана? Если пенсионный Вам отказывает - требуйте письменное обоснование.

18.03.2017, 14:03

Здравствуйте! Вы на средства маткапитала что ли покупаете? Если это так, то Вам могут отказать в выделении средств маткапитала при покупке жилья с износом более 50 %.

18.03.2017, 14:04