Обязан ли супруг выплачивать 13% от стоимости при получении дарения квартиры от жены?
Сделка дарения осуществляется между близкими родственниками, соответственно налог на доходы физических лиц в сумме 13 % платить не нужно.
Снова здравствуйте, Владимир.
Вы с супругой близкие родственники, а потому, Вам не надо будет платить налог (13 процентов) за подаренную Вам женой квартиру.
Добрый день! В соответствии с налоговым законодательством, сделки, связанные с дарением или наследованием между близкими родственниками, подоходным налогом не облагаются.
ЗДравствуйте, Владимир! Жена - тот самый близкий родственник, при дарении от которого Вы налог 13% не платите по НК РФ. Спасибо за Ваше обращение!
Здравствуйте
Вы являетесь близкими родственниками, никаких процентов с договора дарения вы платить не будете.
Хорошего вам дня!