Багаевская, 18.03.2017, 14:27

Виноват ли следак в нарушении дистанции, если не мог предвидеть поведение коров?

Вопрос №12302763 из г. Багаевская
опубликован 18.03.2017, 14:27
Следак гнет типа дистанцию надо было соблюдать сам виноват. Подскажите как быть? Я ж откуда мог знать что у него коровы начнут выпрыгивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У следователя нет никаких коров. А если Вы не соблюдали дистанцию и скорость, видя, что стадо переходит дорогу, то обязаны были остановиться и ждать, когда все стадо дорогу перейдет. Надо эти моменты всегда учитывать. Так что, если корову задавили, то придется отвечать.

18.03.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это так всегда чтобы дело закрыть по быстрому.

Напишите ходатайство о проведении трассологической экспертизы. Ну это так, что бы создать формальный повод для жалобы. Хотя за груз и его крепление отвечает на 100% водитель ТС. и соблюдение дистанции тут не при чем. Тем более, что вы пишите, что грузовик уехал. Разводит вас следователь. Не хочет грузовик искать.

20.03.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Марина Викторовна, за совет конечно спасибо. Но при чем тут стадо?

Впереди шел грузовик со скотом из него выпали коровы и попали ко мне на капот. Причем тут дистанция про которую следователь мне мозг запаривает?

21.03.2017, 12:28

Добрый день! В таком случае ответственность должен нести водитель транспортного средства из которого выпали стадо коров.

21.03.2017, 12:29

Добрый день, уважаемый Родион

Водитель должен держать безопасную дистанцию при управлении авто.

Удачи Вам и вашим близким!

21.03.2017, 12:30

Если вы водитель перевозчик данных коров в таком случае вы просто не правильно закрепили борта и поэтому коровы и начали выпрыгивать. На следователя жалобу в прокуратуру пишите.

21.03.2017, 12:33

Родион. Вы ответы пожалуйста читайте до конца. Ответили уже Вам. Дурит Вас следователь, работать не хочет. Пишите на него жалобу. И заявление о розыске грузовика. Номер же вы писали что определили.

И просто совет на будущее. Увидел впереди грузовик со скотом. Или обгоняйте по быстрому или дистанцию побольше держите. Всё таки груз живой, а он не предсказуем.

21.03.2017, 12:56