Виноват ли следак в нарушении дистанции, если не мог предвидеть поведение коров?
У следователя нет никаких коров. А если Вы не соблюдали дистанцию и скорость, видя, что стадо переходит дорогу, то обязаны были остановиться и ждать, когда все стадо дорогу перейдет. Надо эти моменты всегда учитывать. Так что, если корову задавили, то придется отвечать.
Это так всегда чтобы дело закрыть по быстрому.
Напишите ходатайство о проведении трассологической экспертизы. Ну это так, что бы создать формальный повод для жалобы. Хотя за груз и его крепление отвечает на 100% водитель ТС. и соблюдение дистанции тут не при чем. Тем более, что вы пишите, что грузовик уехал. Разводит вас следователь. Не хочет грузовик искать.
Марина Викторовна, за совет конечно спасибо. Но при чем тут стадо?
Впереди шел грузовик со скотом из него выпали коровы и попали ко мне на капот. Причем тут дистанция про которую следователь мне мозг запаривает?
Добрый день! В таком случае ответственность должен нести водитель транспортного средства из которого выпали стадо коров.
Добрый день, уважаемый Родион
Водитель должен держать безопасную дистанцию при управлении авто.
Удачи Вам и вашим близким!
Если вы водитель перевозчик данных коров в таком случае вы просто не правильно закрепили борта и поэтому коровы и начали выпрыгивать. На следователя жалобу в прокуратуру пишите.
Родион. Вы ответы пожалуйста читайте до конца. Ответили уже Вам. Дурит Вас следователь, работать не хочет. Пишите на него жалобу. И заявление о розыске грузовика. Номер же вы писали что определили.
И просто совет на будущее. Увидел впереди грузовик со скотом. Или обгоняйте по быстрому или дистанцию побольше держите. Всё таки груз живой, а он не предсказуем.