Истец подал иск о восстановлении трудовых прав по месту жительства, суд принял решение о подсудности работодателя в Москве
Всем привет.
Работник подал иск о восстановлении трудовых прав по своему месту жительства. Работодатель в Москве. В первом заседании представитель ответчика ходатайствовал о подсудности по месту нахождения работодателя как прописано в трудовом договоре, суд удовлетворил, прокурор не возражал.
Истец подал частную жалобу в вышестоящий суд, ссылаясь на то, что изменения в гпк о подсудности вступили в силу с октября 2016 года, трудовой договор был заключен несколькими годами ранее, и что все свидетели не смогут посещать судебные заседания в Москве.
Вышестоящий суд оставил определение районного суда без изменений.
У кого была подобная практика?
У кого какие мысли?
В Москве нет смысла судиться..
Мысли могут быть тогда, когда вы точно укажете, о каких таких" восстановлении трудовых прав" вы подали иск. Если иск в порядке ст.
Кроме того, иск может быть предъявлен по месту нахождения филиала.. в котором вы работали.
Решение незаконно, поскольку истец был вправе подать иск по месту своего проживания, либо по месту работодателя, по своему усмотрению.