И если он подаст на установление отцовства, могу ли я отказаться от экспертизы?
Меня бросил молодой человек, когда срок беременности был 4 мес.. мы не общались.. денег никаких он мне не давал.. когда родился ребенок, молодой человек пожелал увидеть ребенка.. приходил несколько раз.. никакой материальной помощи от него небыло.. в свидетельстве о рождении в графе-отец, стоит прочерк.. Я с ним востанавливать отношения не желаю, но он настаивает на общении с ребенком.. Как лишить его прав на ребенка? И если он подаст на установление отцовства, могу ли я отказаться от экспертизы?
Уважаемая Елена ! Он и так не имеет ни каких юридических прав. Так как в записи органов гражданского состояния нет записи об отце. Конечно его право подать заявление на установление отцовства, но при вашем отказе от проведения исследования суд может принять решение не вашу пользу. Хотя это маловероятно. Удачи.
Для этого, ему сначала надо признать, в судебном порядке отцовство.
Удачи!