Безнаказанное угонение и ущемление прав автовладельца - Как защитить свои интересы и восстановить справедливость?
Мне разбили машину, взяв ключи от машины без спроса. Сумма ущерба в конце составила 50000 руб. Сначала интерес в восстановлении машины был, но якобы все не могли найти денег, в итоге за ремон разбитой мне машины заплатила я! Они сбили светофор, но никуда не обращались с этим и скрыли с места. Полиция смогла мне помочь только тем, что составили они мне рассписку что вернут деньги. Содержание её:
Я такой то такой..., обязуюсь возместить гражданке... денежные средства в сумме 50000 руб за причинённый ей ущерб в результате ДТП на её автомобиле таком то..., ущерб обязуюсь выплатить до 30 января 2017 года. Подпись и число.
Я обратилась в суд то что никто мне так ничего т не вернул. Мне отказали руководствуясь ст. 122,125 ГПК РФ. Как мне нужно щас поступить? Как писать правильно заявление и что ещё нужно? Я ведь заплатила пошлину в размере 1700 ркблей ещё...
Доброго времени суток!
На возмещение ущерба имеет право любой человек. Необходимо смотреть решение иили определение - основания отказа
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Вы подавали заявление на выдачу судебного приказа? Вам его вернули, потому что вероятно суд усмотрел спор о праве. Подавайте исковое заявление. Всего доброго!