Правовая ответственность за аварию, связанную с несанкционированным использованием автомобиля в пьяном состоянии
У меня на днях без спроса взяли авто и попали в ДТП какое наказание будет ему и мне? человек был пьян, но угон я писать не хочу, сами разберемся.
Лучший ответ
Иск о возмещении ущерба может быть предъявлен как к ВАМ -владельцу источника повышенной опасности (авто) ИЛИ к виновнику ДТП. "Наказание" - возмещение причиненного ущерба.
Лишение вас и водителя.
Возмещение ущерба, как уже было сказано выше и лишение прав. Если нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь помогу!