Возможность жены претендовать на квартиру, унаследованную мужем - правовые аспекты и условия раздела имущества при разводе
Нет, не может, квартира является собственностью только супруга, так как была получена им в собственность по завещанию.
Нет, у жены нет прав на эту квартиру.
Не имеет право делить. Что касается затрат на ремонт, то она может их взыскать, но далеко не те вложенные затраты, поскольку со временем, тот ремонт столько не будет стоить.
Уважаемая Татьяна!
Квартира не может быть поделена между супругами, поскольку она перешла в собственность мужа безвозмездно. Однако, супруга может при разделе требовать взыскать с мужа половину денежных средств, затраченных на ремонт.
Здравствуйте Татьяна! Жена не может претендовать на квартиру мужа в случае развода. Если возникнут другие вопросы или потребуется помощь обращайтесь
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
то что получено по дарению и по наследованию при разводе не делится.
Я считаю, что не только на квартиру у нее нет прав, но и взыскать она ничего не сможет.