Вопрос о прописке родного брата-инвалида 2 группы при продаже собственной квартиры
Скажи пожалуйста, если я собственник квартиры своей, пропишу родного брата он инвалид 2 группы. При продаже этой квартиры не будут никаких проблем?
Регистрация проводится с разрешения собственника, а вот снятие с регистрационного учета уже добровольное изъявление зарегистрированного человека. Если он в добровольном порядке откажется сниматься с учета, то его можно будет снять с регистрации только в судебном порядке.
Вопросы регистрации и снятия с регистрационного учета собственник решает по своему усмотрению. При продаже проблем не будет. Удачи.
Добрый день!
Как собственник квартиры вы имеете право прописывать туда любого человека, в том числе и брата.
В данной ситуации, вы так же спокойно можете продавать квартиру.
Только будущему покупателю нужно будет озаботиться о том что бы выписать вашего брата а так же удостоверится что ему есть где жить.
Здравствуйте! Нет, не будет никаких проблем, так как прав собственности на квартиру он не будет иметь. Если он добровольно не снимется с регистрационного учета, то придется его выселять в судебном порядке.
Последствием прописки может стать увеличение платежей за коммунальные услуги и, если вы решите продать квартиру, а родственник откажется от выписки, то вам или новым собственникам квартиры необходимо будет выписывать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!