Включится ли опыт работы руководителем кружка и преподавателем фортепиано в стаж для педагогической пенсии?
В Списке учреждений, действовавшем в 1983-1984 годах, дома культуры - нет.
Значит, применять можно только Постановление № 781 - 2002 года.
Работа в должности преподавателя может быть засчитана в педстаж при выполнении следующих условий:
- учреждение должно быть ДЕТСКИЙ дом (дворец) культуры.
- полная ставка.
- плюс все ограничения, которые описаны здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=194
Работа в должности руководителя кружка в педстаж не включается.
Если в трудовой книжке написано- преподаватель , могут. Если - руководитель кружка-то нет.