Красноярск, 18.03.2017, 16:56

Возможность получить прописку у свекрови в судебном порядке - анализ ситуации

Вопрос №12303250 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2017, 16:56
Возникла необходимость прописаться у свекрови. Квартира не приватизирована, в соц. найме. Она против. Здесь прописана её дочь 26 лет с малолетним сыном 3 лет. Также прописаны мой муж, её сын и наш общий ребёнок 14 лет. С мужем состоим в законном браке почти 15 лет. В данной квартире проживаем почти 13 лет. Другого жилья не имеем, собственности никакой нет. Решили обратиться в суд. Какова вероятность что мой иск суд удовлетворит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваша свекровь в данной ситуации ничего не решат квартира не приватизирована и решают только муниципалитет которому принадлежит данное жилье. Всего хорошего приятного дня.

18.03.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если собственник жилого помещения согласен на вашу регистрацию, то идите и регистрируйтесь. В судебном порядке вы не сможете обязать собственника зарегистрировать вас!

18.03.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но ведь именно её согласие необходимо и стветственно всех совршеннолетних жильцов для моей регистрации в этой квартире! Не понимаю, причём муниципалитет?

18.03.2017, 17:18

Шансы у вас есть. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

18.03.2017, 17:20

--- Здравствуйте, при отсутствии согласия свекрови и всех проживающих, суд не вынесет нужное решение. Удачи Вам и всего хорошего.

18.03.2017, 17:21

Добрый день. Согласия должен давать муниципалитет на регистрацию так как они являются собственниками жилья даже если она обратиться с такой просьбой без согласия не зарегистрируют. Всего хорошего приятного дня.

18.03.2017, 17:21

Добрый вечер Виктория,

наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Члены семьи это Ваш муж и Ваш ребенок,

С уважением, Юрий Сергеевич.

18.03.2017, 17:26