Работодатели нарушают права работника, ограничивая его дежурство в стационаре на 0,75 ст. и неправильно назначая выходные дни
Работаю в стационаре на 0,75 ст. Имею ребенка 6 лет. могу дежурить только днем (с 8.00 до 20.00) в субботу. Мало того, что ставят 2 раза в месяц, как на 1 ставку, так и могут 2 субботы подряд (работаю 5 дней в нед). Правы ли работодатели?
Доброго времени суток! Чтобы проверить правомерность действий работодателя нужно изучать локальные документы... такую проверку может провести трудовая инспекция по вашей жалобе.
Доброе время суток!
Если вы работаете по сменному графику, то Работодатель обязан ознакомить Вас с ним не менее чем за месяц до его в ведения.