Поиск истины - Как подготовиться к суду о праве на жильё, основываясь на неверной информации в детском доме

Мой супруг числился в детском доме, но на самом деле там не находился. Когда мы отстаивали право на жильё как сироте, в суде нам сказали что можно вернуть деньги, которые государство выделяло на него в детский дом. Подскажите какие документы нам нужно подготовить для выхода в суд?
Лучший ответ

Необходимо взять справку о месте регистрации, то есть о прописке сироты. А также справку о составе семьи по месту регистрации. О том, что сирота не жил в детском доме не нужно афишировать. Обратиться в органы опеки, где находится его личное дело, получить из него справки, которые бы подтвердили его статус сироты. В детдоме получить личное дело для ознакомления, также получить из него справки, подтверждающие сиротство. В органе ЗАГСа получить свидетельство о возможной смерти родителей. Если родители безвестно пропавшие, то в личных делах будет отметка об этом или решение суда. Возможно в личных делах будет копия исполнительного листа, из него будет видно, число, месяц, год рождения и адрес родителей или отметка о дате вынесения решения суда по алиментам, тогда получите копию решения в суде. Вообще лучше скопируйте полностью все личные дела вместе в корками.

Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, вам стоит обратиться в прокуратуру, правда тот факт что он там просто числился, не на пользу вашему мужу, но они разберутся в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!