Что может грозить если ребенок не вписана в договор соцнайма в дальнейшем?
Ничем вам это не грозит. Если несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в квартире по заявлению его родителей, он приобрёл права пользования жильем.
Здравствуйте Ольга. В договоре социального найма записывает тех, кто зарегистрирован в квартире. Если ребёнок в квартире не прописан, значит у дальнейшем не сможет участвовать в приватизации.
Несовершеннолетнего ребенка вы вправе зарегистрировать по месту жительства без чьего - либо согласия, но по месту жительства радителей. Удачи.
Если ваш ребенок проживает и прописан, то ничем не может грозить то, что он не вписан в договор социального найма. Права ребенка не нарушены.