Как узнать, на что расходуются средства, уплаченные за общедомовые нужды в управляющей компании?
Здравствуйте Тарас, вам следует для начала обратиться в управляющую компанию и попросить их предоставить вам данные о расходах, если будет отказ, то можете подать жалобу в прокуратуру, что бы провели проверку.
Здравствуйте! УК обязана отчитываться перед жильцами о своей деятельности, тратах, оказанных услугах и т.д. Можете написать заявление о предоставлении обоснования расчетов.
Они не должны обогащаться за ваш счет. Требуйте отчета о деятельности управляющей компании. Если не хотят предоставлять, то обращайтесь с заявлением в местную администрацию.
Обслуживающая организация обязана ежегодно отчитываться перед собственниками о проделанной работе за год, в том числе о полученных средствах на обслуживание и расходах. Если такого отчета не было, обращайтесь с соответствующим требованием.