Пользователь 9111.ru

Вопрос о возможности подачи на алименты при разделении детей в разводе

От совместного брака имеем 2 детей. Сыну 16 живёт со мной. Дочке 18 живёт с матерью. В разводе. Могу я подать на алименты? Дочка заканчивает 11 класс.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать, можно нотариально оформленное соглашение заключить.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Да, вы можете подать на взыскание алиментов на содержание сына до достижения ему 18 лет. УДАЧИ вам.

Спасибо за дельный совет!

Да можете подать на алименты.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов на сына, который проживает с Вами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Конечно Вы вправе подать на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с отца ребенка. Для получения алиментов Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту Вашего с сыном жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Приказ выносится в течение 5 дней.

С какого отца?Я на бывшую хочу подать на содержание сына.