Кемерово, 18.03.2017, 19:10

Правомерно ли выписать внучку из квартиры при продаже и переезде в другой регион?

Вопрос №12303772 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2017, 19:10
Бывшая сноха с ее матерью и моей внучкой (2 г. 10 мес.) хотят продать квартиру в Прокопьевске и уехать в Краснодарский край. Там хотят купить дом который стоит дешевле чем их квартира. Правомерно ли они поступают, выписав внучку из квартиры? Они сначала хотят продать квартиру, потом поехать туда к родственникам и искать там дом, чтобы купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если собственник сноха, то она вправе распоряжаться своим имуществом. Купить дом она может за ту сумму, которую считает нужным.

18.03.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если ваш ребенок не имеет долю в квартире, то собственник вправе обратиться в суд и в судебном порядке снять с регистрационного учета любого зарегистрированного лица, при условии, что эти лица не имеют долю в данном жилом помещении. Никто не обязан вам и вашеиу ребенку предоставлять жилое помещение.

18.03.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я просто боюсь, что сноха с ее мамой оставят внучку без жилья. Собственник квартиры мама снохи.

18.03.2017, 19:23

--- Здравствуйте, а чего вам бояться? Вы оставьте ребёнку жильё, если так переживаете за него. Это их жильё и они имеют полное право распорядиться им по собственному усмотрению. Удачи Вам и всего хорошего.

18.03.2017, 19:26

Мать самостоятельно решает, как и где будет проживать ее ребенок, но должна действовать в интересах ребенка. Если считаете, что права ребенка могут быть нарушены, то можете подать жалобу в органы опеки.

18.03.2017, 19:26

Правильно боитесь. Но без письменного согласия отца они вашу внучку выписать не смогут. А он пусть согласия такого не дает. Отец у внучки есть?

18.03.2017, 19:27