Как поменять фамилию водительских прав при смене фамилии по браку?

В браке нахожусь почти 7 лет, по определенным причинам только сейчас хочу поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа. Имею водительские права, в следующем году их необходимо будет менять по истечении 10-летнего срока. Вопрос: если я в этом году поменяю фамилию, поменяю паспорт, соответственно, и водительские права, нужно будет ли их (водительские права) менять в следующем, так как в следующем будет 10 лет, как их получила. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени суток!

ДА, к сожалению придется менять права в следующем году.

Поэтому - замените ВСЕ сразу а следующем году

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Если поменяете фамилию, права станут недействительными, их нужно будет заменить. Но срок действия прав останется прежним, права придется менять и в следующем году тоже.

Благодарю за потраченное время!