Как предотвратить законное пребывание бывшего супруга в приватизированной квартире после продажи - советы и варианты действий
Если вы выкупите у него его долю, то он лишается право пользования и вы имеет полное право его выселить и снять с регистрации через суд" в никуда"
Нет, если он продаст Вам свою долю, после чего Вы станете собственником целой квартиры, то Вы получите и право его выписать, согласно ст. 31 ЖК РФ.
Удачи!
Способ тут один.Выкупить у него долю и подать на развод.После развода выселять его в судебном порядке как бывшего члена семьи,не собственника и человека постоянно нарушающего ваши права.
Конечно суд может ему установить определенный срок для проживания в этой квартире,но грамотный юрист лишит его и этого.
Потом придут приставы и просто его выселят.