Битва за внука - как мне вернуть ребенка после того, как его мать забрала его и оформила надомное образование?

Мой сын развелся с женой и она при разводе оставила ребенка моему сыну. Я 9 лет воспитывала и содержала внука. Мы жили вместе. А через девять лет сын отдал внука матери. У нас он учился в обычной школе и занимался вольной борьбой, ходил в бассейн. Как только она забрала внука, сразу положила его в больницу, ее мама работает массажисткой в той же больнице, и поставив его на учет к психиатру и оформила надомное образование. После того как мой сын и я стали добиваться возврата ребенка, его увезли вновгород. Подскажите, я смогу добиться чтобы ребенка отдали мне?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Возврата ребенка должен добиваться сын, а не Вы.

Он законный представитель ребенка.

Для решения этого вопрос следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Здравствуйте, Светлана.

Это папа ребенка должен добиваться, чтобы место проживания сына определили с ним, а Вы, как бабушка, уже будете участвовать в судьбе внука.

Вы, видимо, бабушка? При живых родителях, не лишенных родительских прав, Вы не можете требовать установить место жительства ребенка с Вами.

Всего доброго,

Здравствуйте! Если мать ребенка не лишена родительских прав, то она имеет право и обязана воспитывать своего ребенка. Вы имеете только право на общение с ребенком, как бабушка.

Вы не можете. Сын ваш может, если подаст исковое заявление в суд о месте проживания ребенка с ним. Суд примет Решение с учетом интересов ребенка.

Здравствуйте! Отец ребенка вправе подать иск об определении места жительства ребенка. Если грамотно составить иск, то при изложенных Вами обстоятельствах можно добиться положительного результата.

Вы добиться того, чтобы ребенок находился у вас, не сможете. У ребенка есть родители. Ваш сын может подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним. Только таким образом вы сможете принимать участие в воспитании ребенка. Также вы можете обратиться с иском о предоставление вам права на общение с ребенком, если этому препятствует бывшая жена вашего сына. Но это-только встречи, а не постоянное нахождение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!