Коммунар, 25.02.2011, 13:10

Как получить согласие родственников для временной регистрации ребенка при опеке?

Вопрос №1230414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2011, 13:10
Я являюсь опекуном мальчика, хочу в дальнейшем его усыновить. Своего отдельного жилья у меня нет. Я зарегистрирована в муниципальной двух комнатной смежной квартире, в которой так же зарегистрированы еще трое совершеннолетних родственников. Должна ли я получить их согласие для временной регистрации ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой юридической обязанности у них нет.

25.02.2011, 13:51

Да, из согласие нужно., если он опекакемый. Если усыновите,то не нужно.

25.02.2011, 13:14

Хотела уточнить. Должны ли зарегистрированные на данной жилой площади родственники дать подписку о неразглашении тайны усыновления? Спасибо.

25.02.2011, 13:27