Как ускорить процесс ввода построенного дома в эксплуатацию и защитить свои права при предварительном договоре купли-продажи доли в домовладении?
Добрый вечер!
Если говорить вашими терминами то кроме как суда вы никакими другими "рычагами" на застройщика не можете воздействовать.
Если опасаетесь что ваша доля может быть продана вы можете только через суд потребовать компенсацию за это и возможность аннулировать данное действие.
Удачи вам!
Если дом не сдан в эксплуатацию Вам нужно было заключить не предварительный договор на покупку объекта в будущем, а договор уступки права требования с Застройщиком. По предварительному договору деньги не платят и повлиять по нему на Застройщика Вы не можете, т.к. в договорных отношениях с ним не состоите. После приемки дома в эксплуатацию госкомиссией еще нужно несколько месяцев, чтобы оформить права собственности на квартиры за гражданами, их купившими.