Потерпевший подает в суд на виновника ДТП для возмещения разницы между выплатами по ОСАГО и реально затраченными средствами на восстановление, а также за износ. Возможно ли привлечение СК?
Потерпевший подает в суд на виновника ДТП на возмещение разницы между выплатами по ОСАГО и реально затраченными стредствами на восстановление. По их экспертизе они затратили на ремонт 89000, а по экспертизе СК выплачивает только 35000, разницу в 54000 потерпевщий хочет взыскать с виновника ДТП, а не со СК. Еще хочет взыскать и за износ. На сколько это возможно? Ведь сумма не превыщает предела 120000 возмещения со СК. Мне подавать иск на привлечение снова СК?
Вам необходимо подать на страховую компанию в пределах 120 000. УТС рассчитывается только на автомашины до 6 лет и также взыскивается со страховой компании, если сумма не превышает 120 000.
Филатова А.Ф.
только на страховую компанию! Представьте заключение независимой экспертизы, проведенной по вашей инициативе и взыскивайте! Это реально! Такие дела очень популярны в настоящее время в судах!