Одесса, 18.03.2017, 23:36

Интерес офицера при пересечении границы США и его влияние на следующий визит.

Вопрос №12304449 из г. Одесса
опубликован 18.03.2017, 23:36
Я была в штатах по туристической визе 2.5 месяца есть планы вернуться туда через месяца 4 на 1 неделю. Когда я въезжала туда то сказала иммиграционному офицеру, что планирую пробыть 4 месяца с моим молодым человеком (он американец) меня отвели в отдельную комнату к другому офицеру, попросили мой телефон, читали нашу переписку смотрели фотографии (это то что я поняла из его последующих вопросов) потом меня повели в ещё одну комнату где я с офицером были одни и он подробно расспрашивал о наших отношениях и что-то записывал. А потом мне отдали паспорт и пропустили в штаты. Мой вопрос зачем он писал и может ли это быть препятствием для моего следующего визита к моему молодому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы скорее всего были приглашены по визе невесты, а это обычная процедура установления цели визита, не переживайте, проблем не будет.

18.03.2017, 23:44

Нет это была B1:B2 виза, у меня нет визы невесты, поэтому это и было странно, что офицер проводил со мной интервью, как с невестой. Поэтому я и переживаю.

19.03.2017, 15:29

Виза В 1/В 2 является туристической визой, которая дает возможность посещать США с целью делового визита, так и посещать родственников и друзей, поэтому у Вас более подробно и выясняли.

20.03.2017, 14:27