Вопрос - Можно ли выписать мать из квартиры без ее согласия при предоставлении другого жилья?
Совершенно верно, если мать отказалась от участия в приватизации в Вашу пользу, то она сохранят пожизненное право проживания в квартире.
Продать квартиру Вы сможете без согласия мамы, но кто купит квартиру с зарегистрированным чужим человеком?
Без согласия выписать нельзя. даже через суд.
Продавайте квартиру с матерью, новый собственник ее выселит и выпишет.Но " в никуда"
Ответ на вопрос зависит от того, как приобреталась в собственность квартира.
Без согласия снять лицо с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.
Уважаемая Ольга вы как единоличный собственник можете продать вашу квартиру без согласия вашей мамы, если нужна помощь в проведении данной сделки, обращайтесь, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Всё зависит от того, как вЫ стали собственником, если от приватизации и они до неё в ней были прописаны, то Вы их не выселите и не снимите с регистрации, без их согласия. В другом случае, Вы имеете право их выселить.
Ольга, для ответа на Ваш вопрос надо просмотреть все документы, много зависит от того как была приобретена квартира в собственность если мать отказалась от участия в приватизации в Вашу пользу то у нее есть право пожизненного проживания в этой квартире и выписать ее Вы не можете даже через суд.