Подача заявления на алименты от взрослой дочери для пенсионера-инвалида - требуются дополнительные документы?
Помогите, пожалуйста.
Моя тётя, пенсионер по возрасту и инвалидности, проживает одна, помощи от своей дочери не получает. Так как последнее время она стала особо нуждаться в дополнительном лечении, на которое у неё не хватает средств, и мы, родственники, не всегда можем помочь - решили посодействовать в подаче тётей заявление на алименты от взрослой дочери. Составили, однако нам его вернули на "досыл документов", подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает исковые требования. Мы приложили копии: паспорта и инвалидного удостоверения истицы, размера её пенсии, ф.9 о регистрации истицы и ответчика, справка из ЗАГСа, подтверждающая их родство, копии заявления (всё по количеству сторон).
Разве ещё что-то входит в перечень обязательных документов для такого иска? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Доброй ночи!
Из перечисленного списка вы предоставили все нужные документы для иска в суд.
В любом случае если что-то вдруг показалось недостаточным для секретаря, вам об этом дополнительно сообщат что бы вы доложили их в материалы иска!
Удачи вам!
Жму руку, спасибо!