Судья прекратил рассмотрение иска из-за отсутствия копий документов - непонятная ситуация
Если в иске указано, что истец по расписке (например расписке от 22 сентября 2018 года) дал ответчику в долг 10 тысяч рублей, то суд просит приложить к иску копию расписки, а в суд принести подлинник.
Если в иске указано, что истец и ответчик состояли в браке и у них родился ребенок, то суд просит приобщить копии свидетельств о браке и о рождении.
Вы должны копии документов приложить, на основании которых вы и требуете удовлетворить ваши требования. Если по трудовому праву, то трудовой договор, должн. Инструкция и т.д. Если гражданско-правовой, то сам договор и сопутствующие документы.
С уважением.
У меня было залитие соседями сверху. Акт от УК и оценочный альбом приложен. Сейчас они хотят что бы теперь я донесла копии этих документов? А если акт от УК у меня был в одном экземпляре и я его сдала в суд?
Тогда надо придти в суд и сделать фото. Потом распечатать и приложить к иску, подав заявление о приобщении копий таких то документов.
Кира, все доказательства должны быть в суде по числу сторон.