Скажите пожалуйста, сколько раз в году я могу сходить на больничный без угрозы на увольнение?
Столько сколько вам его будут выдавать при наличии медицинских показаний. Частая временная нетрудоспособность не является основанием для увольнения.
Основанием для увольнения является отсутствие другой работы в случае необходимости перевода на неё на основании медицинского заключенияк о такой необходимости (п.8 ч.1 Ст.77 ТК РФ) и в случае признания вас медицинским заключением полностью нетрудоспособным (Ст. 83 ТК РФ).
Скажите пожалуйста, сколько раз в году я могу сходить на больничный без угрозы на увольнение.
Это уже зависит от Вашего руководства, работодателя закон не устанавливает рамок.
Здравствуйте! Вы имеете право брать больничный столько раз в году, сколько Вам это необходимо по состоянию здоровья. Будет ли это нравится Вашему начальству - другой вопрос.