Возможно ли подать на раздел имущества однокомнатной квартиры, когда она принадлежит двум собственникам, но в ней проживает только один из них?

Можно ли подать на раздел имущества однокомнатной квартиры, в которой собственниками являются 2 человека (отец и дочь), но прописан и проживает в ней отец?
Лучший ответ

Здравствуйте. ВЫ не указываете что за раздел и между кем. Если между отцом и дочерью то она уже и так разделена между отцом и дочерью - каждому принадлежит по 1/2 доли (если она в общей долевой собственности), или по иной доле, если это указано в свидетельстве. Если Вы имеете в виду продать свою долю, то это можно, с согласия или уведомления другого собственника.

Спасибо за объяснение!

Доброй ночи!

Да вы можете подать на раздел имущества.

Да и запомните прописка не устанавливает право собственности за имуществом.

Удачи вам!

Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете подать на раздел имущества, заранее подобрав варианты размена (указав их суду), а также можете определить порядок пользования данным жилым помещением в суде.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если квартира оформлена в общую совместную собственность то можно по соглашению сторон определить доли или в судебном порядке. Если квартира уже приобреталась в долях то считайте что это и ем раздел. Каждому принадлежит его доля в квартире.

Жму руку, спасибо!