Как избавиться от квартиры, купленной за материнский капитал, чтобы покрыть долги по ЖКХ?
У меня сложилась следующая ситуация. В 2016 году мы с супругой купили квартиру за материнский капитал и через месяц нам родители дарят еще одну квартиру более лучшую и в хорошем районе в которой мы и проживаем. Ту квартиру, которая была куплена по мат. капиталу сдать не получилось, платить за нее средства не позволяли и поэтому на этой квартире вырос долг по ЖКХ. У меня знакомый не против ее купить за эти долги, но как я знаю продавать квартиру купленную за материнский капитал нельзя, если в замен мы не найдём равную ей по площади и на вырученные деньги с продажи, приобрести новую. Поэтому я хотел бы спросить как от неё избавиться, продать за долги и забыть как страшный сон? Возможно ли, что то сделать в данной ситуации?
Квартира куплена на материнский капитал, в ней должны быть выделены доли детям. Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки. Иных вариантов нет.