Екатеринбург, 19.03.2017, 08:27

Департамент жилищного и строительного надзора не может проверять начисление оплаты за теплоэнергию в доме на ул. 8 Марта в Екатеринбурге

Вопрос №12305020 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2017, 08:27
В ответ на просьбу помочь разобраться с неправомерным начисление оплаты за теплоэнергию жителями дома в г. Екатеринбурге № 190 по ул. 8 Марта из Департамента ЖКХ Правительства Свердловской области получен следующий ответ: « В соответствии с ФЗ-26.12.2008 года № 294-ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» после 01.01.2017 года Департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области не вправе проверять или понуждать лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, исполнять требования Правил 354 ПП РФ в части соблюдения порядка начисления платы, за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме…..». Просьба прокомментировать. Орфография сохранена полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контрол

п.4 ст.1. Особенности организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проведения проверок, сроков и периодичности их проведения, уведомлений о проведении внеплановых выездных проверок и согласования проведения внеплановых выездных проверок с органами прокуратуры, могут устанавливаться другими федеральными законами при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):

26) региональный государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль;

Это единственное исключение, а потому пишите жалобу в прокуратуру.

19.03.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро. Ответ предельно понятен. Департамент жилищного хозяйства не может заставить Изменить тарифы. С вашими вопросами, вам необходимо обращаться в суд.

19.03.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Постановление Правительства РФ 354 предусматривает порядок начисления по ОДН, в числе формулы расчетов приведены в данном постановлении. Обратитесь в жилищную инспекцию с данным вопросом.

19.03.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ольга Александровна! На Ваш эл. адрес направил уточнение. С уважением Г. Епанчинцев.

19.03.2017, 09:26

Здравствуйте. Ольга Александровна здесь Ваш вопрос точно не увидит.

Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру. И можно ещё в антимонопольную службу и службу по тарифам. А также, в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 14:58

Спасибо, конечно, за участие. Но как то бы общаться с тем, кто первым начал отвечать на заданный вопрос. Спасибо Ирине Владимировне, но ответ не по сути. Суть в том, коим образом заставить Департамент помогать жителям в ответ на их "мы не вправе контролировать ошибки в начислениях и не вправе помогать жителям наводить порядок в общедомовой собственнсти". Примерно так, если перевести смысл всего направленного ВАм.

19.03.2017, 09:49

Добрый день, уважаемый Геннадий

Напишите в личку юристу и вы продолжите с ним диалог. Нужно обращаться в суд в вашем случае

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 09:52

Здравствуйте. Правила сайта юристов не обязывают прекращать отвечать при появлении первого ответа. Напротив, мы должны стараться максимально отвечать, не оставляя вопросы без ответов. Поэтому - с кем Вам общаться - Вы выбираете сами. А остальные отвечают на те вопросы, которые есть в открытом доступе. На этих ответах впоследствии ищут для себя подсказки новые пользователи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 15:02