Департамент жилищного и строительного надзора не может проверять начисление оплаты за теплоэнергию в доме на ул. 8 Марта в Екатеринбурге

В ответ на просьбу помочь разобраться с неправомерным начисление оплаты за теплоэнергию жителями дома в г. Екатеринбурге № 190 по ул. 8 Марта из Департамента ЖКХ Правительства Свердловской области получен следующий ответ: « В соответствии с ФЗ-26.12.2008 года № 294-ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» после 01.01.2017 года Департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области не вправе проверять или понуждать лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, исполнять требования Правил 354 ПП РФ в части соблюдения порядка начисления платы, за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды (потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме…..». Просьба прокомментировать. Орфография сохранена полностью.
Лучший ответ

О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контрол

п.4 ст.1. Особенности организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проведения проверок, сроков и периодичности их проведения, уведомлений о проведении внеплановых выездных проверок и согласования проведения внеплановых выездных проверок с органами прокуратуры, могут устанавливаться другими федеральными законами при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):

26) региональный государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль;

Это единственное исключение, а потому пишите жалобу в прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро. Ответ предельно понятен. Департамент жилищного хозяйства не может заставить Изменить тарифы. С вашими вопросами, вам необходимо обращаться в суд.

Ответ не по существу вопроса.