Департамент жилищного и строительного надзора не может проверять начисление оплаты за теплоэнергию в доме на ул. 8 Марта в Екатеринбурге
О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контрол
п.4 ст.1. Особенности организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проведения проверок, сроков и периодичности их проведения, уведомлений о проведении внеплановых выездных проверок и согласования проведения внеплановых выездных проверок с органами прокуратуры, могут устанавливаться другими федеральными законами при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):
26) региональный государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль;
Это единственное исключение, а потому пишите жалобу в прокуратуру.
Доброе утро. Ответ предельно понятен. Департамент жилищного хозяйства не может заставить Изменить тарифы. С вашими вопросами, вам необходимо обращаться в суд.
Постановление Правительства РФ 354 предусматривает порядок начисления по ОДН, в числе формулы расчетов приведены в данном постановлении. Обратитесь в жилищную инспекцию с данным вопросом.
Ольга Александровна! На Ваш эл. адрес направил уточнение. С уважением Г. Епанчинцев.
Здравствуйте. Ольга Александровна здесь Ваш вопрос точно не увидит.
Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру. И можно ещё в антимонопольную службу и службу по тарифам. А также, в Роспотребнадзор.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, конечно, за участие. Но как то бы общаться с тем, кто первым начал отвечать на заданный вопрос. Спасибо Ирине Владимировне, но ответ не по сути. Суть в том, коим образом заставить Департамент помогать жителям в ответ на их "мы не вправе контролировать ошибки в начислениях и не вправе помогать жителям наводить порядок в общедомовой собственнсти". Примерно так, если перевести смысл всего направленного ВАм.
Добрый день, уважаемый Геннадий
Напишите в личку юристу и вы продолжите с ним диалог. Нужно обращаться в суд в вашем случае
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте. Правила сайта юристов не обязывают прекращать отвечать при появлении первого ответа. Напротив, мы должны стараться максимально отвечать, не оставляя вопросы без ответов. Поэтому - с кем Вам общаться - Вы выбираете сами. А остальные отвечают на те вопросы, которые есть в открытом доступе. На этих ответах впоследствии ищут для себя подсказки новые пользователи.