Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры при разводе с мужем?
Развожусь с мужем. Будет размен квартиры, скорее всего через продажу имеющийся и покупку двух новых. Можно ли привлечь материнский капитал для покупки одной из квартир?
Добрый день. Можно, но поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:
"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."