Возможна утрата собственности при аренде земельных участков (ИЖС) под строительство дачных домов - можно ли потерять собственность после возведения капитального строения арендатором и обязан ли арендатор выкупить зем

Я собственник земельных участков (ИЖС), хочу сдать их в долгосрочную аренду под строительство дачных домов. Могу ли я утратить собственность над землями после возведения капитального строения арендатором? Если договор аренды будет расторгнут, то арендатор обязан выкупить землю под своим домом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

Вы задали вопрос на сайте бесплатных юридических консультаций, по сути пытаясь получить консультацию (рекомендации) с целью использования собственности для извлечения прибыли (получения дохода).

Крайне рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу на возмездной основе.