Определенные сроки рассмотрения суда по УДО при отсутствии ответа потерпевших
Законодательных сроков рассмотрения заявление об УДО не существует.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"
19. Судам надлежит обеспечить рассмотрение ходатайств осужденного, его законного представителя, а также по их поручению и адвоката об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и представлений учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в разумные сроки.
Здравствуйте! При рассмотрении ходатайства на УДО учитывается мнение потерпевших в обязательном порядке. Тот факт, что осужденный подал заявление 4 месяца назад не говорит о том, что в суд оно поступило в тот же день.
Добрый день, уважаемая, Натали
Суду важно мнение потерпевшим поэтому ждите пока они дадут ответ суду
Удачи Вам и вашим близким!