Ханты-Мансийск, 19.03.2017, 10:17

Скажите, пожалуйста, я могу не обращаться к нотариусу и сама составить Договор на дарение квартиры своему сыну? Спасибо!

Вопрос №12305390 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.03.2017, 10:17
Скажите, пожалуйста, я могу не обращаться к нотариусу и сама составить Договор на дарение квартиры своему сыну? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, да вы можете составить договор дарения и сдать его в Росеестр для регистрации перехода права собственности, не обращаясь к нотариусу. Удачи!

19.03.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Для начала нужно определиться сколько вашему сыну лет, только после этого давать вам консультацию.

19.03.2017, 10:18

Моему сыну 45 лет, он проживает в этой квартире вместе со своей семьёй. У меня отдельная квартира.

19.03.2017, 10:22

Добрый день, уважаемая, Зинаида

Составление договора непростая услуга и сами вы не сможете составить если вы не юрист. Какой то договор то вы составите но потом будут проблемы с регистрацией и т.д. Обратитесь к юристу вам составят

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 10:27

Здравствуйте! Да, вы можете сделать это самостоятельно, подписав договор дарения в Росреестре. Если есть вероятность, что кто-то из ближайших родственников попытается оспорить сделку, то тогда лучше у нотариуса. Нотариус здесь выступает в качестве свидетеля законности сделки. Удачи вам!

19.03.2017, 10:28

Но все-таки договор дарения лучше составить у юриста, сами вы наверняка не сможете это сделать юридически грамотно. Да, еще, квартира должна быть в собственности не в долевой.

19.03.2017, 10:30