Скажите, пожалуйста, я могу не обращаться к нотариусу и сама составить Договор на дарение квартиры своему сыну? Спасибо!
Доброе утро, да вы можете составить договор дарения и сдать его в Росеестр для регистрации перехода права собственности, не обращаясь к нотариусу. Удачи!
Доброго времени суток. Для начала нужно определиться сколько вашему сыну лет, только после этого давать вам консультацию.
Моему сыну 45 лет, он проживает в этой квартире вместе со своей семьёй. У меня отдельная квартира.
Добрый день, уважаемая, Зинаида
Составление договора непростая услуга и сами вы не сможете составить если вы не юрист. Какой то договор то вы составите но потом будут проблемы с регистрацией и т.д. Обратитесь к юристу вам составят
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! Да, вы можете сделать это самостоятельно, подписав договор дарения в Росреестре. Если есть вероятность, что кто-то из ближайших родственников попытается оспорить сделку, то тогда лучше у нотариуса. Нотариус здесь выступает в качестве свидетеля законности сделки. Удачи вам!
Но все-таки договор дарения лучше составить у юриста, сами вы наверняка не сможете это сделать юридически грамотно. Да, еще, квартира должна быть в собственности не в долевой.