Самостоятельное оформление дарения квартиры с помощью доверенности от матери - возможно ли?
Моя мама составила договор дарения квартиры мне-своей дочери и у нотариуса доверенность на совершение данной процедуры. Могу ли я со всеми документами и доверенностью оформить все сама?
Лучший ответ
нет, не можете
нужен и даритель и одариваемый
или представитель по доверенности (регистрация сделки)
Так по доверенности я и есть представитель по доверенности
нет,вы не можете по доверенности сама себе дар подарить
ваша мама должна была дать доверенность третьему лицу
Доверенное лицо не имеет права действовать в своих интересах. Вы должны были объяснить нотариусу, кто кому дарит. Доверенность нужно было оформлять на третье лицо, или мама должна присутствовать сама при подаче документов на регистрацию.