LSN Messenger
Светлый, 19.01.2015, 20:32

Самостоятельное оформление дарения квартиры с помощью доверенности от матери - возможно ли?

Вопрос №5872742 из г. Светлый
опубликован 19.01.2015, 20:32
Моя мама составила договор дарения квартиры мне-своей дочери и у нотариуса доверенность на совершение данной процедуры. Могу ли я со всеми документами и доверенностью оформить все сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не можете

нужен и даритель и одариваемый

или представитель по доверенности (регистрация сделки)

19.01.2015, 20:35

Так по доверенности я и есть представитель по доверенности

19.01.2015, 20:37

нет,вы не можете по доверенности сама себе дар подарить

ваша мама должна была дать доверенность третьему лицу

19.01.2015, 21:17

Доверенное лицо не имеет права действовать в своих интересах. Вы должны были объяснить нотариусу, кто кому дарит. Доверенность нужно было оформлять на третье лицо, или мама должна присутствовать сама при подаче документов на регистрацию.

19.01.2015, 22:07